• Отдых и оздоровление учащихся

Детские оздоровительные лагеря являются частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время.

В детском оздоровительном лагере главное – не система дел, не мероприятия, а ребенок в деле, его поступки, его отношение к делу, к друзьям по отряду, ко взрослым людям.

Содержанием летнего досуга должен стать активно организованный отдых детей, способствующий снятию физического и психологического напряжения детского организма.

«Школа Интересных Каникул» - программа, которая формирует мотивацию к здоровому образу жизни, а также позволяет обеспечить получение каждым ребенком знаний и умений по организации форм культурно-досуговой деятельности.

Жизнь и работа в лагере – продолжение воспитательного процесса в школе. Однако она имеет и свои особенности: временность детского коллектива, насыщенность общения и интенсивность совместной деятельности, динамичность жизни отряда.

Цель программы

Лагерь создается с целью укрепления здоровья детей, развития их интеллектуальных способностей, гигиенической и физической культуры; реализации медико-профилактических, спортивных, образовательных, культурно-досуговых программ и услуг, обеспечивающих восстановление сил, профессиональное самоопределение, творческую самореализацию, нравственное, гражданское, патриотическое, экологическое воспитание и развитие детей и подростков.

Задачи программы:

• Создавать благоприятные условия для укрепления здоровья детей.
    • Способствовать продвижению ценностей здорового образа жизни.
    • Реализация лечебно-оздоровительных и профилактических, спортивных, культурно-досуговых программ.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2022 по 25.06.2022 г.
    Смены летнего лагеря
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-11.00
    Спортивный час
    11.00-12.30
    12.30-13.00
    Свободное время
    13.00-13.30
    13.30-14.00
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Связаться с начальником лагеря – Знаковой Ириной Григорьевной, контактный телефон 8(34154) 5-24-26

Сроки приема заявлений: с 16 мая по 28 мая.

Льготные категории граждан

• Детям из многодетных семей;
    • Детям-инвалидам;
    • Детям, родители которых  являются инвалидами (в семьях, где оба родителя или единственный родитель инвалиды);

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря