• Методический совет

Методический совет создается в целях координации деятельности педагогических работников для интеграции усилий при совершенствовании образовательной деятельности.
    Методический совет является консультативным органом, обеспечивающим организацию систематической, планомерной работы, направленной на повышение уровня организации образовательной деятельности.

Главные задачи Методического Совета

1.  Создание условий для поиска и использования в образовательной деятельности современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических образовательных технологий.

2.  Повышение качества образования в соответствии с современными требованиями к условиям осуществления образовательной деятельности в рамках Федеральных государственных стандартов (ФГОС) начального общего, основного общего образования и формирование готовности и способности обучающихся к саморазвитию и высокой социальной активности.

3. Организация методического обеспечения учебного процесса, создание условий для формирования творческого роста педагогических кадров.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1.    Рассматривает, вырабатывает, оценивает стратегически важные предложения по развитию образовательных процессов, в том числе инновационных.
    2.  Определяет учебно-методическую тему школы и организует работу по ее реализации.
    3. Анализирует состояние и результативность учебно-методической работы  в школе: заслушивает отчеты методических объединений, творческих групп, выносит оценку результатам их деятельности

Содержание работы Методического совета

1.  Организует выявление, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта.
    2. Формирует банк педагогических идей и данных по передовому педагогическому опыту.
    3.  Рассматривает методические материалы, представленные методическими объединениями, творческими группами, отдельными педагогами для тиражирования и распространения.

Кольцова Надежда Петровна.
    Алгебра, Геометрия, Математика, Физика