• Профсоюзная организация

Профсоюзная организация школы – это общественная, самоуправляемая организация, объединяющая на добровольных началах  работников связанных друг с другом профессиональными интересами.

Задачаи профсоюзной организации:

-Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих и конкретных целей первичной профсоюзной организации.
    -Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов членов профсоюза перед администрацией школы.
    -Обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

- защита социально-трудовых прав и представительство интересов работников;                                                                                - обеспечение занятости, достойной заработной платы всех категорий работников и благоприятных условий труда;              - содействие укреплению здоровья работников и их семей, обеспечению жильем.

1. защита прав и интересов членов Профсоюза, а также представительство интересов работников в социальном партнерстве, включая ведение коллективных переговоров, заключение коллективных договоров и соглашений, осуществление контроля за их выполнением;

2. обеспечение защиты права члена Профсоюза на рабочее место, соответствующее условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности труда, коллективным договором;

3. обеспечение защиты права члена Профсоюза на справедливую оплату труда, выплачиваемую своевременно и в полном размере;

4. контроль за соблюдением работодателями (их представителями) законодательства о труде и иных актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных взысканий, увольнений и других противоправных действий;

5. социальная поддержка членов Профсоюза;

6. реальное повышение жизненного уровня каждого члена Профсоюза;

7. обеспечение каждому члену Профсоюза гарантий и компенсаций, предусмотренных законодательством, коллективными договорами и соглашениями, другими актами;

8. защита прав и интересов членов Профсоюза при реорганизации, ликвидации, приватизации, смене собственника организации (структурного подразделения).

Как вступить в профсоюз

Для вступления в профсоюзную организацию Вам нужно будет написать соответствующее заявление и отдать его председателю профкома. Помимо заявления о вступлении потребуется заявление о перечислении профсоюзных взносов — это обязанность всех членов профсоюза.

Профсоюз МБОУ Верхнетыжминская ООШ.
    Профсоюз МБОУ Верхнетыжминская ООШ
    8(34154) 5-24-26
    427721 УР Кизнерский район д. Верхняя Тыжма ул. Шанхайская, 14
    wtigma@mail.ru