• Организация охраны здоровья учеников

Статьей 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» регламентируются вопросы организации охраны здоровья обучающихся.

Понятие «Охрана здоровья граждан» предусмотрено Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»[1] и представляет собой систему мер политического, экономического, правового, социального, научного, медицинского, в том числе санитарно-противоэпидемического (профилактического), характера, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, их должностными лицами и иными лицами, гражданами в целях профилактики заболеваний, сохранения и укрепления физического и психического здоровья каждого человека, поддержания его долголетней активной жизни, предоставления ему медицинской помощи.

Состояние здоровья учащихся и факторы его формирования

Охрана и укрепление здоровья обучающихся осуществляется по следующим направлениям: медицинское обслуживание, организация питания, популяризация здорового образа жизни.

Медицинский работник выполняет следующий объем работы:

Медицинского кабинета в школе нет. Заключен Договор безвозмездного оказания услуг с БУЗ УР "Кизнерская РБ МЗ УР" на оказание следующих услуг:  проведение медицинских осмотров обучающихся; работников ОО, проведение плановой вакцинации обучающихся.

Ежегодный медосмотр обучающихся проводит поликлиника МБУЗ "Кизнерская РБ" по адресу: 427712 УР, п.Кизнер, ул. Санаторная, 1

Телефон: 8(34154) 3-16-01​

Температура помещений школы

Помещение Значение, °С
    Учебные классы 18-24
    Спортивный зал 17-20
    Столовая 18-24

Фельдшерско-акушерский пункт, обслуживающий школу:

427721 Удмуртская Республика

Кизнерский район

Д. Верхняя Тыжма

Ул. Шанхайская, 6-2

Температурный режим для ограничения посещения школы
    Температура Скорость ветра Занятия отменяются в классах
    - 25- -27 1-4 м/с 1-4 классах
    - 27--30 - 5-9 классы

Причины возникновения заболеваний заключены в негативном влиянии внешней среды, отягощенной наследственности, неудовлетворительных социальных условиях. Факторы, определяющие здоровье, по их влиянию следующим образом:

• человеческий фактор — 25 %;
    • экологический фактор — 25 %;
    • социально-педагогический фактор — 40 %;
    • медицинский фактор — 10 %.

Медицинский работник

Информация об ЛПУ осуществляющем обслуживание