• Историческая правда

Автор: Загуменнова Галина Семеновна
    Классный час по теме "Историческая правда" проведена для учащихся 5-9 классов с использованием презентации. Рассмотрели четыре части: Часть 1. Мы – родственные народы Часть 2. От дружбы до противоречий Часть 3. Фейки тоже оружие – как вычислить подделку Часть 4. Не война для установления мира на Донбассе После отвечали на вопросы.
    Презентация по теме "Историческая правда".

В настоящее время мы являемся свидетелями событий новейшей истории, которые стали следствием политики разных государств в отношении нашей страны России и ближайшего нашего соседа и братского народа Украины.
    Мы волнуемся, переживая эти события, и у нас есть ряд вопросов, на которые мы будем вместе с вами искать ответы. Предлагаю вам сейчас взять листочек, чтобы записать вопрос, который у вас есть или возникнет в ходе нашего классного часа.
    Прежде, чем мы начнем беседу, предлагаю вам ответить на вопросы анкеты, она доступна по ссылке https://anketolog.ru/s/616636/rVRbzaFJ или по QR-коду, который вы видите на экране.

Учащиеся активно включились в беседу, задавали вопросы, отвечали на вопросы анкеты. Им не безразлична судьба Украины.