• Масленица

Ежегодно Масленицу отмечают как праздник, который провожает зиму и встречает весну. И в нашей школе зиму проводили, весну встречали. Было организовано очень много игр, в которые играли не только учащиеся школы, но и их родители.  После игр  уставшие и голодные все набросились на блины и чай. Вот так горячо и весело проводили зиму.
    05 марта суббота, 12:00
    Веселая игра.
    Веселая игра
    Год от года даты празднования Масленицы и период Великого поста меняются: они напрямую привязаны к Пасхе. В православном календаре сотни праздников. Буквально каждый день верующие чтят память какого-нибудь святого. Однако главным по важности является Пасха, Воскресение Христово. В 2022 году она выпадает на 24 апреля. Масленица (Масленичная неделя) начинается 28 февраля, а заканчивается Прощеным воскресеньем 6 марта. Великий пост перед Пасхой у православных будет длиться 48 дней с 7 марта по 23 апреля включительно.
    Фотографии